Видеорегистратор

Одним из самых полезных устройств для автолюбителей является видеорегистратор. Но все ли знают как его следует правильно выбирать? Эта статья поможет разобраться в данном вопросе.

Для начала видеорегистратор необходимо купить, чтобы не переплатить лишнего, хорошим вариантом будет купить через интернет магазин www.garmin.ru там в огромном ассортименте и по цене немного ниже.

 видеорегистраторы

Начать стоит с производителя. Наибольшей популярность пользуются китайские и корейские видеорегистраторы. Они не особо отличаются функциональностью от подобных устройств европейского, японского или американского производства, зато по цене значительно привлекательнее.

Однако при выборе китайского видеорегистратора стоит обращать внимание на наличие встроенного аккумулятора и контроля питания, чтобы не потерять записанную информацию. Так же не во всех китайских моделях предусмотрен формат сжатия Н.264, что приводит к быстрому заполнению памяти устройства. И последнее, что стоит знать - почти все устройства производства Китай делают паузы между роликами до 7 секунд и иногда это может иметь критичные последствия, так как данные, попавшие в этот промежуток, извлечь не удается.

Второй аспект - это крепление. Их два вида: "присоска" и "наклейка". "Присоска" более универсальна и удобна, ее можно крепить в различные места по мере удобства. "Наклейка", напротив, крепится один раз и переустановить устройство уже не получится. Поэтому сразу решите для себя где именно будет располагаться ваш видеорегистратор и выбирайте крепление исходя из этого.

Еще одной немаловажной характеристикой является угол обзора. Наиболее востребованными являются углы в 80, 110 или 130 градусов. Меньший угол обзора имеет лучшую фокусировку, но не позволяет фиксировать происходящее на соседних полосах движения.

Следующий фактор отбора - само видео. Если вы стараетесь выбрать устройство по бюджетной цене, обращайте внимание на разрешение видео, оно не должно быть ниже 640480 пикселей, иначе не будет видно таких деталей, как номер т/с и тому подобное.

Лучшим выбором станет разрешение HD или Full HD. Качество такой записи позволяет рассмотреть даже самые, казалось бы, незначительные, но необходимые для доказательства собственной невиновности, моменты.

Также важно наличие микрофона, это позволит не только записывать разговор с автоинспектором, но и зафиксировать звуки удара или торможения.

Также важно наличие микрофона, это позволит не только записывать разговор с автоинспектором, но и зафиксировать звуки удара или торможения.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21070

12345

Написать комментарий

Комментарии