Вождение авто

В основном автолюбителям приходится ездить по городу и близлежащим окрестностям. Пробег автомобиля при этом редко превышает несколько сотен километров. Однако в некоторых случаях поездки могут составлять несколько тысяч километров. Мы расскажем Вам, какие особенности имеет вождение автомобиля http://autocrop.ru/ на дальние расстояния.

Когда Вы едете на дальнее расстояние, Ваш дневной пробег намного превышает километраж, который Вы обычно проезжаете по городским дорогам. Такое значительное расстояние водители преодолевают разными способами.

Один водитель едет в течение пары часов почти с максимальной скоростью. Затем он останавливается и продолжительное время отдыхает.

Другой водитель едет со скоростью, которую он может поддерживать целый день, не устраивая регулярные привалы.

Советуем придерживаться последнего режима. Он безопаснее и меньше нагружает водителя.

Отправляться в поездку советуем на рассвете. В это время легче покинуть город, пока дороги не заполнились транспортом.

Двигаясь по трассе, помните, что длительная езда на повышенных скоростях замедляет реакцию водителя. Поэтому, когда после продолжительного пробега по трассе Вам необходимо проехать через город, будьте особенно внимательны и не превышайте скорость.

Находясь за рулем, регулярно контролируйте показания индикаторных устройств на панели приборов.

При каждом удобном случае осматривайте колеса на своем автомобиле – это поможет Вам своевременно обнаружить поврежденное колесо.

Покидая стоянку, тщательно осмотрите место, на котором стоял автомобиль. Если на месте стоянки видны свежие следы подтекания рабочих жидкостей, попытайтесь определить, откуда подтекает эта жидкость. Устраните причину подтекания самостоятельно или вызовите специалистов автосервиса.

Во время движения периодически приглушайте музыку и прислушивайтесь, как работают агрегаты автомобиля. Если появился незнакомый звук, попробуйте обнаружить источник его возникновения. Устраните обнаруженную неисправность, если это Вам по силам.

Никогда не оставляйте автомобиль на трассе. Сразу же после остановки убирайте автомобиль за границу дороги.

Некоторые водители предпочитают продолжать движение ночью. Если Вы решили ехать ночью, примите все меры, чтобы исключить засыпание за рулем. Остановки для отдыха и разминки делайте чаще, чем днем. Помните, что особенно сильно сон одолевает перед рассветом. Не пытайтесь разогнать сон с помощью кофе. Через час вас потянет в сон еще сильнее.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21251

12345

Написать комментарий

Комментарии