Выбор автосигнализации

Каждый владелец автомобиля переживает за его безопасность. Но в наше время существует огромное разнообразие сигнализаций. Поэтому для водителей может стать нелегкий выбор, какому защитному устройству довериться.

Прежде всего, чтобы установить сигнализацию на автомобиль, необходимо решить, какой будет ее цель. Первая цель автосигнализации – это чувствительность к внешним воздействиям. Сигнализация срабатывает при посягательстве на автомобиль. Это попытки проникнуть в салон транспортного средства, попытки снятия колес автомобиля, других запчастей или попытки открытия капота. Также существуют сигнализации с повышенной чувствительностью. В таком случае она будет реагировать от громкого звука, или прикосновения.

Вторая цель сигнализации – это ее громкость. Так как звук необходим для того, чтобы оповестить водителя о возможном покушении на его транспортное средство. Громкий звук сигнализации не только оповещает вас об опасности вашему автомобилю, но и моментально привлекает внимание окружающих людей. Громкий звук сигнализации, конечно же, отпугнет злоумышленника.

Некоторые автосигнализации имеют функцию определения автомобиля за счет радиоканала или навигатора GPS. Такая функция самостоятельно оповещает владельца автомобиля о возможной опасности.

На какие еще функции стоит обратить внимание при выборе автосигнализации?

  • Самостоятельное открытие и закрытие автомобильных дверей, с помощью пульта сигнализации. Есть системы, которые самостоятельно определяют владельца автомобиля.
  • Самостоятельное закрытие стекал. Это особенно актуально в летнее время. Так как, например дети могут забыть сделать это, выходя из авто.
  • Как мера лично безопасности существует функция автоматической блокировки дверных замков, при движении автомобиля. Также эта возможность может защитить вас, от злоумышленника, когда вы остановились на светофоре или стоите в пробках.
  • Функция автоматического запуска двигателя на расстоянии, к примеру автосигнализация pandora lx 3297 - http://pandora-auto.ru/katalog/avtosignal/lx-3297, которая позволяет, находясь на расстоянии прогреть двигатель автомобиля в холодное время года. Если необходимо покинуть транспортное средство на короткое время, то с помощью этой функции возможно, оставить двигатель во включенном состоянии. Это конечно удобно, но требует дополнительных финансовых затрат.
  • Автоматическая остановка мотора. Эта возможность может быть необходима, когда двигатель автомобиля достиг необходимой температуры или достиг установленного времени на таймере.
  • Контролирование параметров двигателя транспортного средства. Эта функция осуществляет работу двигателя автомобиля при его работе в автономном режиме.
pandora lx 3297

Но самой главной характеристикой автосигнализации является высокая степень защиты кода охраны. Хотя с каждым годом уровень защиты кода только растет. В то же время и растут навыки преступников, работающих в этом направлении. Поэтому чтобы быть уверенным в надежности защиты своего автомобиля, лучше использовать последние новинки автосигнализаций.

Очень важно учитывать, что установка охранной автосигнализации довольно сложная, требующая большой ответственности работа. Так как от нее зависеть насколько хорошо будет служить сама сигнализация. Так как этот вопрос касается безопасности дорогостоящего транспортного средства, этот вопрос будет лучше доверить профессионалам. Чтобы в случае возникновения, каких-то проблем связанных с охраной автомобиля, можно было также обратиться к специалистам.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21083

12345

Написать комментарий

Комментарии