Продать авто

Многим автовладельцам иногда приходится продать свой автомобиль. Причин на это довольно много, также как и много вариантов продажи. И каждый хочет выручить за автомобиль хорошие деньги.

Одним из вариантов может быть продажа автомобиля автосалону. Но при таком варианте в салоне за старый автомобиль много не заплатят, и вам придется сразу же приобрести в салоне новый автомобиль. В общем, это обмен с доплатой. Также можно отдать автомобиль для продажи специалистам, занимающимся реализацией б/у авто. Такой вариант хорош для тех, у кого нет времени заниматься продажей.

Самым же распространенным способом продать авто на авторынке. Но это дело довольно хлопотное, поскольку придется выставлять авто на авторынке, отвечать на звонки потенциальных покупателей, содержать автомобиль подготовленным к осмотру покупателем. Но данный метод хорош тем, что за продажу вы получите максимально желаемую сумму.

авторынок

Для начала нужно определиться со стоимостью автомобиля. Можно сделать это, поискав в интернете цены на такие же автомобили или обратиться к оценщикам авто. При продаже автомобиля не стоит спешить. Ведь при срочной продаже есть возможность потерять значительную суму от сделки.

Вариантов продажи несколько: можно выставлять авто на рынке, подать объявление в газету или интернет, приклеить на авто наклейку о продаже. Авторынок хорош тем, что у вас есть возможность потенциальному покупателю показать свой автомобиль. Но для выставления авто на рынке потребуется много времени. Объявление в газете избавит вас от потребности стоять на рынке. Вот только за размещение вашего объявления придется заплатить. К тому же текст объявления небольшой, поэтому полностью описать авто не удастся. Лучшим вариантом является размещения объявления на интернет-сайтах. Такое объявление размещается бесплатно, есть возможность выложить фотографии авто и полностью описать его. Важно правильно составить текст объявления, он должен быть максимально информативным. Если на машине имеются дефекты кузова их нужно сфотографировать и также выложить на сайт. Давая максимальную информацию об автомобиле, вы облегчаете выбор покупателя. Можно воспользоваться сразу всеми методами, тогда шансы на продажу авто существенно увеличатся.

Если покупатель нашелся перед показом ему автомобиля, нужно его хорошо вымыть, почистить салон. Можно натереть авто полиролем. Чистый, блестящий автомобиль создаст хорошее впечатление. Также нужно не забыть проверить исправность всех приборов. Если на двигателе нет подтеков рабочих жидкостей, а сам слегка покрыт пылью, мыть его не стоит. Это покажет, что он в отличном состоянии. Обязательно расскажите покупателю, какие ремонтные работы проводились, какие возможно нужно сделать.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21027

12345

Написать комментарий

Комментарии