Выбор автокресла для ребёнка

Как выбрать детское автокреслоК выбору и покупке автокресла для ребенка стоит подходить с особой внимательностью и избирательностью. Ведь оно, прежде всего, отвечает за безопасность малыша. Недаром в Российской Федерации транспортировка ребенка без него запрещена. Но не каждое автокресло подойдет любому ребенку. Оно подбирается индивидуально, исходя из роста, веса и возраста ребенка. Желательно, чтобы при его покупке ребенок находился рядом с вами, и вы могли посадить его в кресло для примерки. Опираться больше стоит не на возраст, а на вес. Ведь дети одинакового возраста весят по-разному, кто-то больше, а кто-то меньше.

Детские автокресла делятся на несколько групп:

1. Категория 0 – эти автокресла предназначены для детей весом до десяти килограмм и возрастом до одного года.

2. Категория 0+ - кресла этой категории для детей весом до 13 килограмм. И возрастом не более чем полтора года. v

3. Категория 1 – рассчитана под вес ребенка от 9 до 18 килограмм. И подходят для возраста от 9 месяцев до 3 лет.

4. Категория 2 – для веса от 15 до 25 килограмм. И возраст от 3 до 7 лет.

5. Категория 3 – для детей, весящих от 22 до 36 килограмм. Возрастом от 6 до 12 лет.

Как выбрать детское автокреслоКогда нужная категория кресла определена, следует обратить внимание на следующие факторы. Необходимо, чтобы ребенок, находясь в кресле, чувствовал себя комфортно и удобно. При длительных поездках у малыша должна быть возможность поспать в пути. Поэтому необходимо, чтобы у автокресла регулировался наклон. Если кресло оснащено внутренними ремнями безопасности, то не упустите из вида, что матерчатая прокладка, соединяющая ремни на промежности ребенка, была в меру широкой. Иначе при резком торможении или аварии она может его травмировать. Также проверьте, чтобы кресло надежно устанавливалось в автомобиле.

Обязательно обратите внимание на то, чтобы осанка ребенка находящегося в кресле была правильной. Чтобы оно нигде не придавало спине неправильное положение. Кресло должно быть изготовлено только из качественных материалов, которые должны быть мягкими и эластичными. Ни в коем случае не стоит приобретать такое кресло, которое будет стеснять движения малыша или плохо его удерживать.

Ремни безопасности не должны находиться в области шеи или живота, потому что это опасно для ребенка при аварии. Они должны застегиваться через плечо и таз ребенка.

Автокрсело для такси

К примеру, если у Вас нет личного автомобиля, а перевозить ребёнка приходится на такси довольно часто, к тому же если необходимо передвигаться на такси в аэропорты Москвы, это занимает много времени в пути, и далеко не у всех служб такси есть детские автокресла. В этом случае лучше приобрести своё кресло, есть специальные не большого размера и веса, которые удобно брать с собой в дорогу, в не автомобиля, и ребёнку удобно и Вам будет удобно его переносить http://www.boomerangtaxi.ru/taksi-v-aeroport/

Помните, что ваш ребенок со временем вырастает, и автокресло необходимо будет менять по мере его роста. Ведь неподходящее кресло не только не спасет от опасности, но и наоборот, может травмировать малыша.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21108

12345

Написать комментарий

Комментарии

Петр

Кресла, шмесла))) ничего Вас не спасет кроме нахождение в Тесле: http://avto.ninja/test-drive/tesla

2015-09-02

olesyaZ

У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка восне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине. Не тяжолое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.

2015-07-26

Инга

А что делать если ребенку полтора года, но при этом вес 7,5 кг???????

2014-12-27