Киа Оптима

Известный автомобиль Kia Optima является детищем корейского автоконцерна. До 2010 года включительно автомобиль продавался под названием Magentis и чтобы привнести в жизнь модели что-то новенькое, производители решили для начала сменить название. Такое нововведение касается не всех стран – в Индонезии, Китае и Корее модель выпускается по-прежнему как Magentis.

Благодаря оригинальному дизайну немецкого мастера Питера Шрайера, который обновил весь модельный ряд Киа, экстерьер стал выглядеть свежо и оригинально. Радиаторная решетка выполнена в агрессивном стиле, а динамичность профиля напоминает купе – все эти детали выглядят довольно гармонично и современно.

Внимательно присмотревшись к автомобилю, можно заметить явно выраженную плечевую линию, а также рельефные боковины и арки колес, которые помогают седану выглядеть гармонично и оригинально. Если посмотреть на профиль автомобиля сверху, первое, что заметно – это дуга, покрытая хромом, которая идет от передних стоек кузова непосредственно к задним. Такой прием дизайнеров позволяет сделать кузов более приземистым по внешнему виду. Инженеры также решили переместить фирменный шильдик с капота, а его самого сделать более рельефным, чем до этого.

Кроме вышеперечисленного, на крыльях спереди образовались жабры фальшвоздухозаборников. Видоизменилась и форма фар головной оптики – прибавились полоски дневных огней, а также задних фонарей. Спустя несколько лет, Kia Optima удостоилась одной из наиболее престижных наград во всем мире – Red Dot.

В зависимости от того, на каком рынке выпускается модель, предлагаются разнообразные технические характеристики Киа Оптима. К примеру, в странах Европы, а также Средней Азии покупателям предлагаются три мотора – два бензиновых (2,0 и 2,4 л с мощностью 163 л.с. и 178 л.с.), а также дизельный, рассчитанный на 1,7 литра.

Для российского рынка предлагаются два бензиновых мотора, объем которых – 2,0 л и 2,4 л. Покупатели Kia Optima в Северной Америке получат возможность воспользоваться двумя бензиновыми двигателями, один из которых – турбированный, и выдающий мощность в 274 л.с. Все силовые агрегаты идут в комплекте с шестискоростными автоматической или механической трансмиссиями.

Все экземпляры Kia Optima, имеющие шестиступенчатую автоматическую коробку передач, оснащаются новой системой под названием Active ECO. Если владелец не ожидает от автомобиля максимальной динамики, то можно оптимизировать настройку трансмиссии и двигателя – это поможет сэкономить расход топлива на целых 9,1 % (2,0 л) и 7,5 % (2,4 л).

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21040

12345

Написать комментарий

Комментарии