Выбор видеорегистратора

«Сегодня в результате ДТП на центральной площади города пострадавших нет, правоохранители устанавливают причины случившегося…». Газетные колонки с подобным контекстом, к сожалению, выходят еженедельно в каждом городе. Обидным фактом остается тот момент, что виновники таких аварий зачастую остаются ненаказанными, а система правосудия без доказательной базы является абсолютно бессильной.

выбор видеорегистратораПовышенный рост числа владельцев транспортных средств просто вынуждает оснащать каждый автомобиль видеорегистратором, поскольку именно этот прибор способен вывести недобросовестного водителя на чистую воду, компенсировать причиненный ущерб и ускорить разбирательство в судебных инстанциях. Об этих нюансах просто обязан знать каждый уважающий себя водитель. Купить видеорегистратор здесь можно на выгодных условиях и по приятным ценам. Кстати, во время выбора стоимость прибора не является ключевым фактором. Рассмотрим этот момент подробнее.

Оценить адекватность цены видеорегистратора существенно поможет его название, означающее прибор для фиксации видео. Таким образом, не множество мультимедийных наворотов, способных синхронизировать автомобиль со спутником важны. Имеет значение только та опция, которая отвечает за качество и сохранность нужного видеофайла. Исходя из этого, можно выделить ряд критериев, которыми должен быть наделен автомобильный регистратор.

Первое, что хочется отметить – это качество снимаемой записи. Важно, чтобы оно оставалось неизменно высоким в любую погоду и время суток. Проверить это можно с помощью многочисленных видеохостингов, где автолюбители с радостью делятся своими сюжетами. Важно просматривать именно любительское видео, поскольку записи производителя часто не отвечают действительности. Стоит также позаботиться о сохранности записанного материала. Удобнее всего использовать одну карту памяти, на которую новый материал будет записываться поверх устаревшего.

Очень полезным дополнением к хорошей записи будет служить опция G-сенсор, которая предназначена для фиксации самого момента аварии и способна улавливать даже самые незначительные толчки и заносы автомобиля.

Последней обязательной деталью, позволяющей сделать видеорегистратор функциональным и полезным, является система его фиксации. Правильно закрепленный прибор не падает, не теряет первоначального угла обзора и способен вручную изменяться в случае неотложной необходимости (например, необходимо зафиксировать беседу с представителем власти).

В видеорегистраторе при необходимости может содержаться и другие полезные в дороге функции, однако их наличие только увеличивает стоимость прибора.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21102

12345

Написать комментарий

Комментарии