Причины замены топливного фильтра

Причины замены топливного фильтраМногие владельцы автомобилей знают, каковы последствия заправки своего железного коня плохим топливом. Живём мы в России и автомобильное топливо не самого лучшего качества. Чтобы хоть не много обезопасить состояние двигателя, необходимо следить за состоянием топливного фильтра и вовремя его менять. Фильтр способен очистить горючее от вредных веществ и механических примесей: http://katalogavto.com/1133-prichiny-zameny-toplivnogo-filtra.html

принцип работы топливного фильтраТопливный фильтр устанавливается между бензонасосом и баком автомобиля. Топливо в фильтр протекает через несколько ступеней фильтрующего элемента, а вода и тяжелые частицы оседают на дне корпуса фильтра.

После длительной работы двигателя, топливный фильтр со временем засоряется, все вредные примеси и ненужные частицы, которые остались в фильтрующем элементе, забиваются и теряется способность пропускать топливо, в следствии чего двигатель теряет часть своей мощности, плюс увеличивается расход топлива, что негативно отразится на Ваш кошелёк.

По этому напрашивается простой вывод, дешевле и проще следить за состоянием топливного фильтра и вовремя его менять. В противном случае двигатель будет работать с перебоями, теряется мощность, плохой пуск и увеличенный расход топлива.

Рекомендуемая периодичность замены фильтра составляет около 25 000 километров общего пробега автомобиля. Ещё эта цифра зависит от качества фильтра. Естественно чем он дороже тем больше он прослужит. И старайтесь заправляться на проверенных заправочных станциях и не экономьте на топливе, на самом деле это ложная экономия.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21233

12345

Написать комментарий

Комментарии