Промтоварные фургоны

В самых разных отраслях экономики получили широкое распространение автомобильные фургоны. Транспортные средства представлены в разных классах тоннажности и призваны решать различные задачи грузоперевозок. Очень часто от наличия такого неприхотливого автомобиля зависит рентабельность бизнеса, поскольку выгодность грузоперевозок, стоимость самого транспортного средства и его обслуживания напрямую влияет на размер транспортных затрат. Промтоварные фургоны http://avtotent-spb.ru/product/promtovar-furgon/, которые чаще всего используются для доставки самых разных видов грузов, лучше других автомобилей отвечают потребностям промышленных предприятий и предпринимателей, которые покупают такую машину для своих нужд.

В основном потребителям предлагается два вида такого транспорта:

  • каркасный;
  • бескаркасный.

Каркасные автомобильные фургоны имеют особое устройство, которое состоит из жесткого основания и каркаса, выполненного из металлических трубок прямоугольного сечения или из металлического профиля. Такой каркас значительно усиливает качественные характеристики фургона и срок эксплуатации автомобиля.

Наружная отделка традиционного фургона выполнена из оцинкованной стали с полимерным покрытием или из ламинированной фанеры – это необходимо, чтобы кузов лучше противостоял атмосферным воздействиям, переменам влажности и температуры. Для удобства использования фургон дополняется распашными воротами, необходимыми для осуществления погрузо-разгрузочных работ. Нередко в промтоварных фургонах предусматривается также особая конструкция пола, который покрывается противоскользящим покрытием, устойчивым к истиранию и повышенной влажности. По периметру кузова предусмотрены специальные отбойники, предназначенные для защиты кузова от повреждений, а также применяется специальная фурнитура из материалов, не подверженных коррозии.

Современные промтоварные фургоны выполнены из новейших облегченных материалов, что позволяет существенно увеличивать массу перевозимого в автомобиле груза. Это обстоятельство способствует увеличению популярности автомобильных фургонов, поскольку снижает себестоимость грузоперевозок и затраты предпринимателей. Такая машина собирается способом бескаркасной сборки, когда для закрепления материалов используются специальные заклепки и сварочный аппарат. Эти фургоны отличаются повышенной устойчивостью к динамическим нагрузкам и максимальной адаптированностью к выполнению поставленных перед автомобилем задач.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21299

12345

Написать комментарий

Комментарии