Выбор шин

Выбор подходящего размера шин для автомобиля может озадачить не только новичка в этой теме, а и водителя с многолетним стажем. Известно несколько методов определения размера шин. Выделим основные характеристики, на которые следует обратить внимание.

Маркировка размера шин

Как выбрать размер шин к автомобилю?Она состоит из ряда цифр, которые обозначают ширину, профиль и диаметр изделия. Для отдельно взятой марки автомобиля производитель рекомендует использовать свои параметры, придерживаться которых нужно обязательно. Для большинства моделей рекомендуемая маркировка указывается в руководстве по техобслуживанию авто. В некоторых марках такая информация, в форме напоминания, находится на наклейке около двери водителя или на горловине бака для топлива.

Технические характеристики транспортного средства 

Такие параметры как: модель, год выпуска, мощность двигателя, масса транспортного средства, наличие заднего или переднего привода и др., оказывают существенное влияние на верность принятого решения при определении размера шин.

Где купить летние шины?

Проще всего подобрать и купить летние шины в интернет-магазине АСВА, например по ссылке http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=6. В каталоге магазина доступны различные модели летней резины от всех производителей. С помощью удобной навигации, выбор нужной покрышки станет приятным занятием.

Делаем свой выбор

Также при покупке шин стоит учитывать климатические условия вашего региона, возможный режим эксплуатации, рисунок протектора и манеру езды водителя. Немаловажным фактором является и репутация компании производителя изделия. Стоит учесть показатели тест-драйвов, которые можно увидеть, посетив официальный сайт производителя. На многих специализированных автомобильных сайтах есть возможность воспользоваться оригинальной программой для оптимального подбора шин. В качестве известных показателей в программу вводится марка, модель и год выпуска автомобиля, а в итоге автовладелец получит искомые размеры шин с учетом указанных данных.

Следует запомнить, что при верно подобранном размере шин значительно увеличивается безопасность и качество езды, обеспечивается идеальное сцепление с различным дорожным покрытием, гарантируются заявленные производителем тормозные свойства. От процесса вождения своего автомобиля вы будете получать максимально возможное удовольствие, при этом чувствуя себя защищенным.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21101

12345

Написать комментарий

Комментарии