Видеорегистратор

Сейчас автомобильный видеорегистратор имеет множество функций, которые ранее ему были недоступны. Например, теперь прибор можно настроить таким образом, чтобы он включался вместе с двигателем и выключался через определенный срок после остановки.

Или запись начинается автоматически при срабатывании сигнализации, такая техника - единственная возможность установить особу, которая нанесла вред вашему автомобилю.

Защита на дороге

ВидеорегистраторПри выборе своего портативного защитника учитывайте особенности видеорегистратора автомобильного. Для таксистов и сотрудников дорожной инспекции видео из салона часто важнее, чем ситуация перед капотом машины. Например, клиент повторно требует сдачу, а видеорегистратор с камерой в салоне и монитором для немедленного просмотра поможет легко установить истину.

Таким образом, многие сотрудники дорожной инспекции избежали наказаний при обвинениях в требовании взятки, моральном давлении или силовом воздействии. В интернете достаточно роликов, где неадекватные водители бьют себя сами в салоне машины сотрудников правопорядка, надеясь таким образом надавить на государственных работников. Но и водители не отстают от них, демонстрируя записи, где у них требуют деньги, или сотрудники инспекции находятся в нетрезвом виде.

Владелец автомобиля имеет полное право вести запись любого происшествия на дороге и использовать данные материалы, как доказательство в суде. Согласно законодательству, видеозаписи имеют больший приоритет, чем показания свидетелей (которые могут быть неточными по многим причинам) и даже данные протокола, составленного сотрудниками дорожной инспекции. Поэтому наличие видеорегистратора - единственный гарантированный способ доказать свою невиновность.

Водители, которые уже установили видеорегистраторы, в несколько раз более собраны и осторожны при управлении транспортным средством. Ведь прибор фиксирует абсолютно все происходящие события, и если вы нарушили правила или стали виновником ДТП, это будет отражено на записи. Прибор - техника точная, которая позволяет установить истину, а не избежать наказания. Поэтому видеорегистратор всегда поможет при ложных обвинениях и напомнит о необходимости соблюдать ПДД.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21022

12345

Написать комментарий

Комментарии