Покупаем автомобиль

как купить автомобиль?1 совет: «Выбирая машину, думайте головой».

Покупая автомобиль очень легко увлечься, поддаться на какую-то акцию или спецпредложение и потратить больше, чем планировалось. Чтобы предотвратить подобное, четко определите для себя граничную сумму покупки. Сделайте свой список предпочтений в автомобильном мире и уже из него выбирайте один вариант.

2 совет: «Самостоятельно исследуйте авторынок».

Если вы уже определились с типом нужной машины, а возможно и с конкретной моделью, не поленитесь и поищите аналоги по нужным характеристикам. Так вы будете более подкованы в данном вопросе и сможете не пропустить действительно выгодное предложение. Если же самостоятельное сравнение вам не под силу, в интернете есть масса сайтов, которые помогут в этом деле.

3 совет: «Сразу определитесь с формой оплаты».

Если покупка будет совершаться за наличный расчет, то тут все проще, так как вы изначально выбираете автомобили определенной ценовой категории. Если же вы рассчитываете на кредит, то тут нужно быть предельно внимательным, так как кредитные программы, оформляемые сразу в автосалоне, как правило, далеко не самые выгодные. Поэтому лучше заранее узнать о программах кредитования в разных банках.

4 совет: «Решите для себя, насколько важно приобретение новой машины, ведь можно купить хороший подержанный вариант».

Бесспорно, покупая новый автомобиль, вы сами определяете его цвет, набор опций и спецификаций. Тем более что несколько лет не будет проблем и с его техническим состоянием. Однако у новых машин есть и существенный недостаток: их высокая цена. Поэтому можно рассмотреть вариант покупки в автосалоне подержанного автомобиля, использовавшегося для тест-драйвов. Такая машина обойдется значительно дешевле и может быть даже лучше оснащена «новинки».

5 совет: «Учитывайте ежемесячные расходы на содержание автомобиля».

В зависимости от марки машины различаются и стоимость ее заправки, техобслуживания и приобретения запчастей. Обязательно изучите данный вопрос по понравившемуся автомобилю до его покупки, чтобы потом не возникло с этим трудностей.

6 совет: «Протестируйте выбранное автомобиль до его окончательной покупки».

Обязательно запишитесь на тест-драйв конкретно понравившейся машины. Желательно, чтобы вам предоставили авто с теми же опциями и точно той модели, которую вы выбрали. Это поможет точно определиться с покупкой.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21053

12345

Написать комментарий

Комментарии