Как выбрать качественный тосол?

Сегодня на авторынке огромен выбор охлаждающей жидкости. Можно выбрать качественный тосол или антифриз, но можно наткнуться на некачественную подделку, из-за которой в будущем имеется множество проблем с ремонтом автомобиля. Как его правильно выбрать и отличить от некачественной продукции? Для решения этой проблем можно воспользоваться следующими инструкциями:

1. Следует покупать только у проверенных популярных производителей. Но тут есть подвох: часто продукцию популярных компаний подделывают, и отличить это бывает иногда сложно. Однако бывают случаи, что именно хорошая подделка намного лучше оригинала, потому что большие компании могут экономить на сырье с целью получения большей продукции.

2. Покупка  должна совершаться только в крупных автомагазинах. Не нужно покупать  на трассе, где продают сразу с машины. Настоящий качественный тосол не должен продаваться по дешевке. Его стоимость составляет, как минимум, 300-400 рублей за 10 литров. Хороший тосол, неважно какого он цвета, жирный на ощупь, имеет насыщенный цвет, а если попробовать, то имеет чуть сладкий привкус, а запаха не должно быть. Часто недобросовестные производители наливают вместо тосола обычную подкрашенную воду. А это приводит к поломке радиатора http://avtomotoprof.ru/, образованию накипи.

3. Отличить  иногда помогает упаковка. Она не должна быть прозрачной, этикетка должна быть ровно наклеена, на ней обязательно должен быть указан адрес производителя, телефон, состав, ГОСТ. Настоящий тосол имеет плотность в пределах от 1.065 до 1.085 г/мл. Проверить плотность можно в магазинах, где будете покупать продукт. Бывают случаи, что подделки имеют такую же плотность благодаря тому, что добавляются другие компоненты для поддержания нужной плотности. При подозрении можно потребовать у продавца сертификат качества, эти бумаги должны быть всегда. Если нет их, то тосол может оказаться поддельным.

4. Покупать охлаждающую жидкость нужно такого типа, который подходит к двигателю эксплуатируемого автомобиля. Не состыковка марки с двигателем может привести к неправильной работе и ухудшению производительности. 

5. Тосол очень токсичен. Ученые говорят, что 100 грамм тосола может привести к смерти человека. Поэтому при использовании следует соблюдать технику безопасности.

Выбирайте правильную охлаждающую жидкость и своевременно меняйте ее, потому что при долгом использовании тосол теряет все свои качества. Удачи на дороге!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21075

12345

Написать комментарий

Комментарии