Грузоперевозки

С каждым днём в Киеве увеличивается количество транспорта, соответственно, на дорогах становится всё больше пробок. Уже не редкость такая ситуация, когда водителю приходится провести в пробке несколько часов. Эти трудности знакомы и большинству автотранспортных компаний. Каждый раз, когда груз задерживается, клиент испытывает неудобства, но, естественно, повлиять каким-то образом на скорость доставки он не в состоянии.

Но среди перевозчиков есть и такие, которые уверяют, что, несмотря на трудности, возникающие в дороге, груз будет доставлен в срок. И, судя по всему, им удаётся сдерживать обещание, ведь клиентам известно, что обычно услуги грузоперевозки по Киеву осуществляет достаточно оперативно, в том числе и в «часы пик» http://motor-m.kiev.ua/. Дело в том, что для каждого заказа разрабатывается не один маршрут, а несколько и в зависимости от того, какова ситуация на дорогах, водитель может выбрать тот маршрут, который в данном случае будет оптимальным. Благодаря этому задержки с доставкой если и случаются, то крайне редко. Конечно, в большом городе никто не застрахован от пробок, и иногда ситуацию не спасают и несколько маршрутов.

По статистике, количество автомобилей возрастает на 11-13% в год. Соответственно, транспортный поток на дорогах становится всё более плотным. Для транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки по Киеву, даже непродолжительное время, проведённое автомобилем в пробке, оборачивается серьёзными убытками.
Пока автомобиль простаивает, его невозможно отправить на другой заказ, а клиент, в свою очередь, в следующий раз хорошо подумает, прежде чем обращаться в фирму, которая задержала доставку груза на 2-3 часа. Кроме того, за время простоя тратится немалое количество топлива. Этим и объясняются тарифы на грузоперевозки, которые многим клиентам кажутся неоправданно высокими, ведь фирма вынуждена закладывать в цену предполагаемые суммы убытков.

С другой стороны, часто не очень ответственные водители любые задержки с доставкой списывают на пробки. Именно поэтому в последнее время большой популярностью пользуется специальное оборудование, позволяющее отслеживать передвижение груза. Что касается городских властей, они по возможности стараются изменить ситуацию к лучшему: ремонтируют старые дороги, строят новые, обустраивают места для парковок и увеличивают размеры штрафов за парковку с нарушением правил.

Автор: Галина Соболь

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21032

12345

Написать комментарий

Комментарии