Советы женщинам водителям

Статистика показывает, что за последние годы значительно выросло число женщин-автолюбителей. Все чаще представительницы прекрасного пола хотят не уступить первенство в мужчинам касательно поездок и эксплуатации автотранспортных средств и при этом стараются делать это ничуть не хуже, чем главы семейств. Ведь насмешки со стороны мужчин касательно женщин, оказавшихся за рулем автомобиля – не редкость. Однако доказать противоположному полу свое право на место под автомобильным солнцем не так и трудно, если учесть несколько простых советов.

Для того чтобы всегда быть уверенным и умным водителем http://voditeliauto.ru/voditeli-avtomobilej/voditel-segodnya.html, а не блондинкой за рулем, следует соблюдать нескольких важных правил. Во-первых, возьмите привычку пристегиваться ремнем безопасности сразу, как только сели в машину. Сначала будет не очень комфортно, но потом вы обязательно приспособитесь, и будете делать это, не задумываясь. Такая полезная привычка не только сбережет ваши финансы, но и сохранит здоровье.

Сев в машину и пристегнувшись, обязательно заблокируйте двери (в том случае, если в машине не предвидена функция их автоматического закрывания). Это действие поможет сохранить в целостности и автомобиль, и вашу безопасность. Во время торможения, особенно экстренного, не забудьте посмотреть в заднее стекло. Заметив что-то не ладное, вы сможете мгновенно принять решение и правильно сманеврировать.

Заправив свою "ласточку", прежде чем покинуть заправку, посмотрите в боковое зеркало на бензобак: проверьте, не остался ли в горловине пистолет и хорошо ли закрыта крышка бензобака. Таким образом, вы сможете избежать возможного повреждения машины в случае оторванного во время движения заправочного пистолета.

При выходе из машины обязательно выньте ключи из замка зажигания, тем более, если в салоне остались пассажиры или маленькие дети. Привычка забирать ключи с собой снизит вероятность угона авто или непредвиденной аварии.

Ваша машина не имеет своего убежища и ютится на стоянке или во дворе дома? Обязательно обратите внимание на соседние авто и их владельцев. В случае повреждения транспортного средства вы легко найдете виновного, который обязательно поплатится за содеянное.

Приучите себя держать руль двумя руками. Такое положение водителя ускорит реакцию на внезапно возникших на дороге людей, животных или другой машины. Эта привычка может в чрезвычайных ситуациях сохранить вам жизнь. Покидая салон, закрыв плотно дверцы, окиньте взглядом свою машину. Проверьте фары (выключены ли), багажник, свои вещи (может вы их забыли в салоне) и сигнализацию (включилась ли она).

Не нарушайте правила дорожного движения. Постарайтесь не ездить на красный и желтый цвета светофора. Будьте осторожны и предусмотрительны за рулем, ведь на кону не только репутация хорошего водителя, но и ваша безопасность. Садитесь в салон любимой машины с хорошим настроением!

 

 По материалам сайта voditeliauto.ru.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21072

12345

Написать комментарий

Комментарии