Выбор аккумулятора для авто

Ваш аккумулятор перестал выполнять свои функции, машина не заводиться. Пора покупать новый аккумулятор? Что же надо знать, что бы правильно его выбрать. Для этого вам надо будет знать некоторую информацию: его ёмкость, размеры и расположение клемм.

Что бы узнать ёмкость аккумулятора, можно просто посмотреть на старый аккумулятор, либо прочитать книгу по эксплуатации машины, или же просмотреть информацию в интернете. Единица измерения ёмкости – ампер/часы. Выбирать аккумулятор надо строго по его заявленной ёмкости. Если ёмкость будет меньше, то аккумулятор будет систематически перезаряжен, и он быстрее выйдет из строя, а если он будет больше по ёмкости, то генератор не сможет его полностью заряжать, что тоже негативно отразиться на нём. Обычно производители устанавливают интервал значений ёмкости, в пределах 5 а/ч.

Немаловажным является и расположение клемм аккумулятора. Посмотрите, где на автомобиле находиться положительный провод, и где отрицательный. С таким же расположение клемм, и надо покупать новый аккумулятор. Иначе, вам не хватит штатной длины, силовых проводов. Измерьте так же габариты вашего аккумулятора, и покупать надо точно такой же. Дело в том, что на некоторых автомобилях место для аккумулятора совсем мало, и аккумулятор больших размеров может просто туда не войти.

Покупая новый аккумулятор, посмотрите на его дату выпуска. Ведь срок службы аккумулятора начинается с момента, когда в него залили электролит, а не с момента его установки на автомобиль.

Автомобильные аккумуляторы делят на три группы: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые. Каждая группа этих аккумуляторов имеет свои достоинства и недостатки. Преимущества обслуживаемых аккумуляторов их низкая цена и возможность проведения ремонта. Из недостатков, частый контроль уровня электролита, который надо постоянно доливать, иначе аккумулятор быстро придёт в негодность. Срок службы так же не большой, около двух лет.

Малообслуживаемые аккумуляторы не требуют, какого- то специального обслуживания преимуществами являются небольшая стоимость и хорошая надёжность. Из недостатков можно отметить необходимость контроля уровня электролита, и небольшой срок службы, около 3 лет.

аккумуляторы bosch

Необслуживаемые аккумуляторы bosch http://avtopasker.ru/catalog/index.php?group=9. не нуждаются в контроле уровня электролита, так как банки так просто запаяны. Вам надо будет только контролировать уровень заряда. Служат такие аккумуляторы до 5 лет. Из недостатков можно назвать только высокую стоимость, в два раза выше, чем у других аккумуляторов.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21106

12345

Написать комментарий

Комментарии