Выкуп авто, выгодно или нет?

Каждый человек, который решается продать автомобиль, задает себе одни и те же вопросы. На сегодняшний день есть большое количество способов продажи авто. К примеру, вы можете самостоятельно продать свое авто, обратиться за помощью в комиссионную площадку или обратиться в фирму которая производит срочный выкуп автомобилей в Москве . Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, ниже рассмотрим каждый вариант подробно.

срочный выкуп автомобилей в Москве

Самостоятельная продажа автомобиля. Для начала обеспечьте рекламу для своего автомобиля, чтобы люди могли узнать, что вы продаете автомобиль. Для рекламы разместите объявление в газете, в интернете, к объявлению прикрепите фотографию автомобиля.

Перед продажей автомобиля, проведите в ней косметический ремонт: помойте ее, вычистите салон. После того, как найдете покупателя, вы обязаны снять свой автомобиль с учета в ГАИ. Преимущество в самостоятельной продаже состоит в том, что вам не нужно платить всяческим посредникам. А вот недостатков такого вида продажи несколько: вам нужно размещать рекламу; вероятность того, что у вас долго не купят автомобиль; нужно лично встречаться с покупателями; самостоятельно снимать машину с учета; искать оценщика; и, в конце концов, можно наткнуться на афериста.

Продажа с помощью комиссионной площадки. Комиссионная площадка – это предприятие занимающееся продажей транспорта. Это предприятие само размещает рекламу, проводит косметический ремонт. Для продажи машины через такое предприятие нужны документы: тех. паспорт на автомобиль; ваш паспорт гражданина; идентификационный код и его копия. Преимущества такого типа продажи: вы экономите свое время; всю работу по автомобилю и по продаже специалисты возьмут на себя; велика вероятность, что машину купят уже через несколько дней; оформление всех документов проходит у них в офисе. Недостатки: нужно внимательно читать договор, так как есть множество подводных камней; возможно понижение стоимости автомобиля экспертами; во время продажи автомобиля его могут уценить.

Продажа через услуги быстрого выкупа. Если воспользоваться этой услугой, то свой автомобиль вы можете продать за несколько часов. Для этого нужны документы: тех. паспорт на автомобиль; ваш паспорт; идентификационный код и его копия. Преимущества: мгновенная продажа; передача всех денег происходит сразу на месте. Недостатки: скорее всего ваш автомобиль купят по очень низкой цене.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21055

12345

Написать комментарий

Комментарии