Светодиодное освещение

Современные светодиоды созданы с применением новейших технологий. В частности, в них использован полупроводниковый кристалл, который генерирует излучение. Где же может использоваться такое светодиодное освещение?

1. Лампы с цоколем Е14 и Е27. Светодиодные лампы нередко используются для замены люминесцентных или ламп накаливания. Если предполагается их применение в жилых помещениях, то рекомендуются лампы, имеющие комфортную температуру и высокий индекс цветопередачи. Чаще всего они выпускаются с матовой колбой. Если такими лампами оснастить бра или люстры, имеющие хрустальные декоративные элементы, то получится эффектное преломление света.

2. Направленный свет. Светодиодные лампы также нередко используются для создания направленного света. С их помощью можно создавать мощные прожекторы, направленные подсветки для интерьера, а также для наружного освещения.

3. Светодиоды, встраиваемые в мебель и технику. За счет своих компактных размеров светодиодные лампы могут использоваться для встраивания в шкафы, мебельные гарнитуры, кухонные полки. При этом очень важен незначительный уровень выделения тепла у таких ламп (он ниже по сравнению с люминесцентными лампами). Также к их преимуществам можно отнести более продолжительный срок службы и высокую яркость светодиодов. Все это делает данные лампы привлекательными для производителей кухонной техники и разнообразной мебели.

4. Наружное освещение. Интересный свет дают светодиоды при освещении сада, а также отдельных его элементов (например, водоемов и дорожек). Светодиоды можно размещать в труднодоступных местах, но при этом не стоит устанавливать их под прямыми солнечными лучами, чтобы не допускать их перегрева.

5. Архитектурное освещение. С этой целью могут использоваться готовые светодиодные наборы, состоящие из полос, лент, пластин, имеющих различную длину и площадь.
RGB светодиодные ленты получили наиболее распространённое применение подсветки интерьеров квартир и домов. Именно с их помощью и реализуются интересные решения по архитектурной подсветке зданий. При этом имеется возможность создания разнообразных и сложных композиций. Например, освещение можно менять по какой-либо заранее заданной программе.

RGB светодиодные ленты

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21021

12345

Написать комментарий

Комментарии