Выбор покрышек

Шины являются одной из основной части автомобиля, хотя и не имеют никаких сложных узлов и механизмов, как тот же двигатель, аккумуляторная батарея и т.д., но разве может машина ездить без них? Конечно, нет, этот факт и определяет их значимость. Поэтому следует уделить особое внимание вопросу, связанному с их выбором.

Как правильно выбрать покрышки?Прежде всего, стоит уяснить, что, несмотря на столь громкие заявления производителей покрышек, о прекраснейших характеристиках всесезонной обувки для автомобиля, тем не менее она может подойти только лишь жителям тех регионов, в которых температура не опускается ниже «-5». В противном же случае и речи о подобном товаре идти не может, так как передвижения на них в условиях суровых российских зим просто опасно для водителя и пассажиров. Так что придется потратиться и купить летнюю и зимнюю резину. В оправдание же данной ситуации можно сказать только то, что использование сезонной резины и вовремя переобутое авто – залог безопасной езды, а также экономии, ведь такие покрышки будут изнашиваться минимум в два, а то и в три раза медленнее, чем всесезонные.

Второй момент, на который также стоит обратить особое внимание – стиль езды, так если вы отдаете предпочтение спокойной манере передвижения, то спортивная резина ни к чему и наоборот, для водителей, любящих скорость и агрессивный стиль вождения не подойдут шины с крупным рисунком протектора.

Очень важными параметрами при осуществлении данного выбора являются и геометрические размеры резины. Так от ее радиуса зависит высота шины, чем первый показатель меньше, тем выше должен быть профиль. Причем, если решили приобрести высокую зимнюю резину, то вероятность пробоя значительно снижается, плюс создастся дополнительная мягкость, даже при минусовой температуре, что самым благоприятным образом отразится на прочности сцепления. Высота же летних покрышек должна зависеть от качества дорожного покрытия, климатических условий и, естественно, манеры езды. Для более смелого и агрессивного стиля более подходящими будут низкопрофильные покрышки. Однако, это не означает, что стоит пренебрегать рекомендациями производителей, основная ориентировка должна быть направлена именно на те данные, которые указываются в паспорте авто.

Также отдавайте предпочтение только лишь надежным производителям и поставщикам, и только тогда они действительно прослужат долго и надежно.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21050

12345

Написать комментарий

Комментарии