Химчистка салона автомобиля

Автохимчистка это один из немногих способов, позволяющий сохранить салон автомобиля в надлежащем эстетическом виде. В таком автомобиле приятно находиться и ездить Вам и Вашим пассажирам.

Первым делом, химчистка салона своими руками, начинается с отмывания автомобиля снаружи. Отмойте все трудно доступные места, так как они особенно придают грязный вид, до них редко когда доходят руки. После мойки дайте автомобилю высохнуть и уже тогда можно переходить к салону.

Химчистка салона начинается с уборки бардачка и кармашков. Вытащите все лишние вещи из машины. Освободите все принадлежности, которые долгое время хранятся в автомобиле, и захламляют его. Переберите эти вещи, подумайте нужны ли они Вам вообще! Влажной тряпкой вытрете все карманы, полочки, подстаканники и бардачок. Это уже придаст свежий вид салону http://www.autoestetika.ru/salon/

xимчистка салона Далее на очереди пылесос. Убирая пылесосом, салон авто, используйте разные насадки, в том числе и узкие, чтобы удалить всю пыль и разные кроши из трудно доступных мест, между салазками передних сидений и пластиковым обшивкой порога дверей, например.

Далее можно приступить к потолку. Возьмите мягкую тряпку, смочите её водой с моющим средством (не агрессивным) и легкими движениями, протирайте потолок, сильно тряпку не прижимайте, чтобы не повредить ворсистый материал потолка автомобиля.

автохимчисткаСледующим этапом будет мойка панелей дверей, ведь они больше всего загрязняются. Мойку можно производить специальной губкой с моющим средством. После высыхания можно нанести полироль для панелей.


чистка салона автомобиляА так же, для полной химчистки салона автомобиля, необходимо освежить сидения авто. Пылесос и влажная тряпка делает чудеса. Материалы из коже, после мойки, следует вытирать на сухо.

Ну и заключающим этапом автохимчистки будет передняя панель автомобиля. Отнеситесь к мойке торпеды с полной ответственностью, так как Вы чаще всего на неё смотрите. Протрите все детали интерьера, вымойте до блеска стекло приборной панели, все щелочки пройдитесь влажной тряпочкой. А так же не забудьте про дефлекторы печки, в них скапливается много пыли, их желательно более тщательно протирать.

Вот все основные действия самостоятельной химчистки автомобиля. После того как Вы всё вымоете, свой автомобиль не узнаете, будет в двойне приятней находиться в салоне автомобиля. И в двойне полюбите своего железного коня. К тому же, если собрались продавать своё транспортное средство, то химчистка салона только поможет в этом не лёгком деле.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21173

12345

Написать комментарий

Комментарии

Али

чем проводить химчистку - какими средствами? Какие виды загрязнений каким средством, на каких видах покрытия - вот что важно

2014-03-17