Выбор авто для начинающих водителей

Вы получили водительское удостоверение, остается одно, приобрести автомобиль. Но какой выбрать, подержанный или купить Opel, вы еще не решили. Давайте попытаемся рассмотреть оба варианта, по отдельности.

приобрести ОпельВне зависимости от вашего предпочтения, можно зайти на сайт AUTO.ria.com, где представлен широкий выбор автомобилей. К каждой модели, есть подробное описание внешних (фото и видео) и технических характеристик. Удобная поисковая система быстро подберет именно тот вариант, который наиболее вам подходит. Удобно находясь дома выбрать себе авто.

Конечно, если есть возможность приобрести Опель, лучше это сделать. Во-первых, машина новая и обслуживать ее по гарантии будут первые несколько лет профессионалы. За это время начинающий водитель привыкнет и познакомиться с машиной. Освоит первые азы пребывания на дороге.

Но, тут есть одно, но. Редко когда вождение авто неопытным водителем, обходиться без мелких ДТП, царапин и вмятин. И приобретать новый автомобиль для таких целей будет просто жалко. Следует обратить внимание, предусмотрены ли подушки безопасности. Очень важно их иметь, ведь за рулем новичок.

Есть Opel с автоматической и механической коробкой передач. Какую из них предпочесть дело, как говорится индивидуальное. Но переключать передачи водителю девушки будет сложно, коробка автомат в данном случае именно то, что надо. В базовую комплектацию лучше чтоб входили: противотуманные фары, электро-стеклоподъемники, обязательно подушки безопасности, регулировка руля и водительского сидения.

При покупке автомобиля бывшего в употреблении, следует пригласить высококвалифицированного специалиста для его осмотра. Он даст заключение, была ли машина участником серьезного ДТП, не собрана ли она из нескольких разных моделей. Ведь такой «авто конструктор» может развалиться на первой кочке, не говоря уж об аварии, которая может превратиться в катастрофу.

Следует узнать, требуется ли замена, каких либо запчастей, чтобы их вовремя поменять. Для того чтобы новоиспеченный водитель чувствовал себя на дороге уверенно и свободно, а главное, безопасно. Машина с небольшим пробегом и технически исправна, может подойти водителю новичку. Купить новый Opel для начинающего автолюбителя, тоже очень неплохо. Ведь жалея машину, водитель будет стараться аккуратнее двигаться по дороге. Выгодных вам покупок.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21041

12345

Написать комментарий

Комментарии