Заработок на своём авто

Автомобиль – удовольствие не из дешевых. Это вам скажет каждый автовладелец. При всех ее положительных функциях машина требует немало средств на свое содержание и эксплуатацию. Топливо, техосмотр, расходы на шины, комплектующие и ремонт, стоянка и возможные штрафы, не говоря уже о таких «мелочах», как автомойка и химчистка. В итоге сумма годового обслуживания более чем впечатляет.

Времена нынче настали нелегкие, и хочется не только ежемесячно вкладывать в автомобиль, но и получать с него доход. Есть несколько способов заработать деньги, если, по счастливой случайности, вы являетесь гордым обладателем железного коня.

1. Извоз. Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о заработке с помощью авто – это работа водителем в такси. Но здесь есть свои нюансы. Если вы хотите быть независимым и не связываться ни с диспетчерскими службами,работа водителем ни с официальным лицензированием, то вам остается только подбирать голосующих на дороге. Заработок, в этом случае, будет не особо высоким, так как к «хлебным» местам (вокзалы, рестораны, торговые центры) вас просто не подпустят. Там давно своя «мафия». В итоге, есть вероятность, что придется просто колесить по городу в поисках клиентов. Но риск больше потратить на бензин, чем заработать, довольно высок. Можно заключить договор с диспетчерской компанией и получать заказы от них, но постоянную занятость это не гарантирует. Можно купить лицензию, но если вы рассматриваете извоз, как дополнительный заработок, а не основной, то проще и дешевле будет заплатить штраф в случае незапланированной встречи с работниками ДПС.

2. Курьерская доставка. Прелесть этого способа заключается в том, что для него подходит любое авто. Даже маленький женский автомобиль с местами для водителя и одного пассажира. Вы можете доставлять еду из ресторанов (пиццу, суши, все то, что так дорого сердцу и желудку населения), можете осуществлять доставку товаров интернет-магазинов или устроиться в организацию, которой требуется доставка документации.

3. Личный водитель. Если у вас имеется автомобиль представительского класса или хотя бы прилично выглядящее и не требующее ремонта авто, то есть большие шансы устроиться личным водителем. Однако нужно помнить, что машина должна быть технически исправна, хорошо выглядеть, наличие кондиционера и большой водительский стаж тоже приветствуются. Еще один популярный вариант – это предоставление своего автомобиля на свадебные мероприятия. Можно позвонить в любое агентство, занимающееся организацией свадеб и предложить свои услуги. Но около трети заработка придется отдать самому агентству.

4. Торговый представитель. Как правило, на эту должность берут только при наличии автомобиля. Оно и понятно расстояние приходится преодолевать не меленькие. Однако нужен и соответствующий опыт работы. Чем больше опыт, тем выше оплата.

5. Сдача автомобиля в аренду. Если у вас имеется «лишний автомобиль» или в силу причин вы сами не водите, то можно рассмотреть и этот вариант. Однако, это, пожалуй, один из самых опасных и ненадежных способов заработка. Случаи угона автомобиля, взятого в аренду, не так уж редки. К тому же арендатор вряд ли будет жалеть вашу «малышку». Лучше всего в этом случае, заключить договор с компанией, которая сдает автомобиле в аренду.

Это основные способы заработка с помощью вашего автомобиля. Так что при правильном подходе заработать, имея свой автомобиль – не такая большая проблема. Как говорится, было бы желание!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21041

12345

Написать комментарий

Комментарии