Грязевые шины для легковых авто и грузовиков

Некоторые владельцы автомобилей используют их для покорения бездорожья. Конечно, можно пошутить, что в этой стране все дороги, в сущности, и есть бездорожье, но, тем не менее, речь идет о труднопроходимых местах за городом, в каких – либо полях и лесистой местности. Одни делают это с целью охоты, другие - просто для того, чтобы испытать себя и свой автомобиль. И все бы ничего, если автомобиль этот – внедорожник изначально, но ведь многие пытаются покорять выбоины и холмы на совершенно неприспособленных для этого обычных шоссейных легковушках! Также грязевые покрышки существуют и для грузовых автомобилей. Такие шины для грузовиков http://tyres-spb.ru широко используются различными предприятиями, чтобы спец. техника имела способность передвигаться по серьёзному бездорожью.

грязевые шиныБолее продвинутые пользователи внедорожников знают, что даже крутой джип не всегда может пролезть по труднопроходимой местности, если водитель пытается обойтись без специальных шин, так называемых «грязевых». Именно об этой разновидности покрышек и пойдет речь ниже.

Так называемые грязевые шины существуют уже достаточно давно. Их отличает особое устройство резины, состоящее из жестких материалов, высокий профиль, а также оригинальный рисунок протектора, позволяющий обеспечивать хорошее сцепление со сложной поверхностью трудного грунта. Именно благодаря данным качествам автомобиль на данных шинах способен преодолевать бездорожье.

Благодаря увеличивающемуся числу любителей покорять трудные места, рынок предложения грязевых шин также растет. Производитель предлагает очень большой выбор марок, зависящих как от фирмы - изготовителя, так и от страны изготовления. Как водится, немало таких покрышек поставляют и китайские умельцы, хотя опытные владельцы, знающие толк в грязевых покрышках, уверенно заявляют о низком качестве китайских производителей.

Удачной ли мыслью является идея использования грязевых шин в условиях не только бездорожья, но и обычных городских улиц? На первый взгляд кажется, что удачной, ведь покрышка, преодолевающая хаос бездорожья, даже не заметит мелкие для данной резины недостатки асфальтовых дорог. Но, по заверениям специалистов, у грязевых шин есть значимые минусы.

Прежде всего, как уже упоминалось, завышенная жесткость резины, идеальная для условий загородных поездок по лесам, будет излишне твердой на обычных дорогах. Это приведет к некомфортной, деревянной езде и во многом снизит управляемость автомобиля.

Износ покрышек. Структура асфальта способствует очень скорому износу грязевых шин. Более того, в условиях зимних холодов замерзающая резина становится еще более твердой и жесткой, а это уже сказывается на качестве вождения и риске возникновения аварий.

Впрочем, изготовители грязевых покрышек учитывают вариант передвижения не только за городом, но и по городу: хотя бы для того, чтобы оказаться за городом. Поэтому на рынке существуют разновидности данного вида шин, которые, в зависимости от значения своей универсальности, вполне могут быть использованы для кратковременного перемещения в условиях города.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21127

12345

Написать комментарий

Комментарии