Выбираем магнитолу в авто

Купив новый автомобиль, не имеющий штатного головного устройства (далее будем называть магнитолой) , перед автовладельцем возникает вопрос о покупке новой автомагнитолы. В наше время на рынке можно увидеть тысячи разных марок и моделей магнитолы, поэтому выбрать подходящее головное устройство иногда бывает нелегко. Однако, если перед посещением магазина хорошо подумать, что именно нужно купить, можно без труда найти хорошую магнитолу за небольшие деньги. Разберемся, как все-таки должна быть магнитола в автомобиле http://www.e-katalog.ru/m5.htm.

Как выбрать автомагнитолу?Первое, что нужно определить – это какая магнитола подходит на ваш автомобиль. Есть как минимум два вида автомагнитол: 1din и 2din. Различаются они по размерам. 2din магнитолы где-то в два раза больше 1din. Соответственно чем больше размер, тем больше экран и тем проще управлять головным устройством. Однако, цены на качественные 2din магнитолы начинаются примерно от 10 тысяч рублей. Слово «качественные» написано не просто так, есть такие магнитолы по низкой цене, но лучше их не брать. На таких магнитолах ставят большой экран в ущерб качеству деталей и звучания. Поэтому дешевые 2din магнитолы долго не работают, а когда работают, радуют пользователя только большим дисплеем и не более. Так вот, на новых автомобилях последнее время с завода есть место только под 2din магнитолу. Однако, если размер экрана не важен, всегда можно купить переходную рамку и установить в такое место обычную 1din магнитолу. Такие магнитолы в большинстве обладают всеми необходимыми качествами и редко подводят своих хозяев. Далее поговорим, в чем различаются магнитолы по «начинке».

Перед покупкой автомагнитолы нужно решить для себя, что должна иметь ваша магнитола. Сколько каналов она должна иметь, какую мощность, а также наличие различных входов вроде aux и usb. Сейчас на рынках продается большое количество бюджетных магнитол. Они сразу имеют aux и usb, 4 канала для подключения фронтальных и тыловых динамиков, а также в большинстве случаев одну пару rca разъемов для подключения внешнего усилителя. Такие магнитолы не нужно долго выбирать, практически все они сделаны одинаково, а отличаются только маркой, моделью и дизайном. Бывают, конечно, и еще различия, но обычно за дополнительные функции цену просят побольше. Бюджетные же магнитолы стоит выбирать только по дизайну и по удобству клавиш и интерфейса, звучат они все одинаково, поэтому смысла переплачивать за большой выбор цветов подсветки нет.

Если же в машине строится качественная аудиосистема, тогда бюджетная магнитола не подойдет. Во-первых, в хороших системах имеется более одного внешнего усилителя, а значит, одного rca входа будет мало. Также настроек звучания у бюджетных магнитол совсем немного. В случае, если в автомобиль планируется устанавливаться качественная акустика, то и магнитола нужна подобающая, такая, которая сможет раскрыть все потенциал динамиков.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21324

12345

Написать комментарий

Комментарии

Николай

Мне кажется статья не оправдывает себя, и в нет нет вообще полезности! Нашел свежей материал ( http://vtrende24.ru/blog/kak-vybrat-avtomagnitolu-sovety-dlya-nastoyaschego-melomana ), может кому будет интересно.

2016-01-10