Диагностика автомобилей

На улице уже 21 век и он является инновационным так как всё и везде усовершенствуется и улучшается, старым изобретениям приходят новые более продвинутые и функциональные. С каждым днем в каждой сфере производства и потребления всё новые и более высокие требования. Так же и в автомобильной промышленности за последние годы произошли серьёзные изменения, с каждой презентацией нового автомобиля мы сталкиваемся все больше с разнообразием электронной системой отвечающей за работу автомобиля. Благодаря этим усовершенствованиям автомобилей мы приходим к новому способу работы в сфере обслуживания и контроля по исправности авто.

Так что же это за «Компьютерная диагностика»?

В наше современное время в каждом автомобиле стоит компьютер который следит за состоянием автомобиля, который всегда вовремя дает оповещение владельцу о неисправности детали или агрегата. КДА производит чтение возможных ошибок системы с последующим исправлением, а так же позволяет заметить любые погрешности в работе управления двигателя, ходовой части, приборной панели и других агрегатов автомобиля. В сканировании ошибок используют различные аппараты «мультифункциональные стенды», локальные сканеры.c

С помощью компьютерной диагностики возможно произвести оптимизацию работы автомобиля, увеличить или уменьшить рабочий момент двигателя или отрегулировать топливную систему. Так же возможно перепрограммировать ЭБУ под интерфейс свежих моделей авто.

Производить диагностику стоит когда на приборной панели есть оповещение об неккоректной работе системы сигнализируя ошибку либо когда у владельца сомнения в исправности системы, а так же при покупке автомобиля с пробегом чтоб выявить все неисправности машины.

При проведении диагностики к бортовым системам подключается сканер который считывает всю информацию и выводит на экран с помощью специальных программ все неполадки и ошибки, после чего специалист делает свои заключения. Для каждой марки автомобилей существует свой шнур, для подключения, а также свои диагностическая программа. Так к примеру, для шкоды идёт VAG-COM, для БМВ bmw dis http://www.carmod.ru/bmw_dis и т.д.

bmw dis

Существует несколько видов диагностики, двигателя, подвески, АКПП, электропакета авто.

В диагностики подвески проверяется основные узлы автомобиля, тормозная система, амортизаторы и стойки, люфт рулевых наконечников и шаровых пальцев.

Диагностика двигателя выводит ошибки связанные с системой впрыска, электропитания и измеряется компрессия двигателя.

Компьютерную диагностику АКПП (автоматическая коробка передач) следует производить если замечены неполадки в работе коробки, не включается передача, видны потёки масла, увеличенный расход топлива.

Последний вид диагностики электропакета предполагает в себя проверку климат-контроля, круиз-контроля, системы навигации и парктроника. Так же проверяются провода, аккумулятор и генератор.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21067

12345

Написать комментарий

Комментарии