Jeep VS Infiniti

Infiniti QX70Наверное, сравнивать Infiniti QX70 и Jeep Grand Cherokee не совсем корректно, учитывая тот факт, что Инфинити позиционируется, как элитная машина для городских поездок, а Джип – это, в первую очередь, внедорожное авто, которое, в принципе, и в городе может обеспечить комфорт и скорость.

Но если уж автолюбители нашли определенное сходство между машинами, то ничто не мешает их сравнить.

Итак, начать стоит с высоты, веса и прочих подобных показателей. Jeep Grand Cherokee SRT8 по снаряженной массе чуть более, чем на 300 килограмм тяжелее своего конкурента. По длине и ширине автомобили практически не различаются. Но вот Jeep Grand Cherokee SRT8 на 200 мм выше Инфинити. Больше у Джипа и клиренс. Он составляет 218 мм. Дорожный просвет Инфинити – 184 мм. Это в очередной раз подтверждает: по бездорожью лучше ездить на Джипе. Зато у Инфинити больше максимальная скорость на 10 километров в час. Она составляет 212 километров в час. Но машины разгоняются до сотни практически одинаково – за 8 с небольшим секунд.

Двигатели у сравниваемых моделей турбодизельные, V-образные, 6-ти цилиндровые. Мощность разнится в пользу Джипа на 3 лошадиных силы – 241 лошадь у Чероки.

Jeep Grand CherokeeУправляется Cherokee вполне предсказуемо даже по бездорожью, хотя можно найти недостаток в вождения - это повешенный люфт в рулевой рейке, чего нельзя сказать про внедорожник Инфинити, который управляется по любым дорогам весьма уверенно. Также у этих автомобилей совершенно разные подходы к обслуживанию, к примеру ТО Джип http://jeep-aa.ru проводится реже чем у Инфинити.

А вот по проходимости Джип выигрывает. У него 8-ми ступенчатый автомат и постоянный полный привод. Инфинити имеет 7-ми ступенчатую автоматическую коробку с полным приводом.

Расход топлива, при почти одинаковом топливном баке, чуть больше у Инфинити во всех циклах. Расход Инфинити таков:

  • город – 11,2;
  • трасса – 7,8;
  • смешанный цикл – 9.

Таким образом, можно сделать вывод: для любителей бездорожья – лучше Джип, чтобы не прогадать и сделать правильный выбор, особенно тем, кто часто выезжает за город, то для начала лучше сделать тест драйв Джип Чероки http://jeep-aa.ru/company/news/test-drive-jeep-cherokee. Для любителей города – Инфинити. Но по большому счету, каждая из машин хорошо покажет себя и в городе, и на трассе. Поэтому, выбор из сравниваемых марок машин – это дело вкуса каждого конкретного покупателя. Кому-то нравится «милитаристский» настрой Джипа, а кому-то стильный дизайн Инфинити.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  22722

12345

Написать комментарий

Комментарии