Какие свечи зажигания лучше?

Некоторые автолюбители идя зимой на стоянку или в гараж читают про себя молитву о том, чтобы машина завелась. Тем же, кто тщательно подготовил своё авто, мороз не страшен. Ведь не только хороший аккумулятор является немаловажным условием легкого запуска, но и хорошие свечи, давайте разберёмся какие свечи зажигания лучше http://nashikolesa.ru/pod-kapotom/kakie-svechi-zazhiganiya-luchshe. Для того чтобы двигатель завёлся, нужно 2 условия - топливо и искра (свечи). Узнать, в каком состоянии эти важные детали системы зажигания (свечи) , можно лишь выкрутив их, или подсчитав пробег автомобиля, после их установки. Свечи обычно делятся на 3 типа.

какие свечи зажигания лучше?

Первый - это никелевые. Стоят они дешево, но менять их нужно чаще, производителем заявлено каждые 25000 километров. С нашим бензином и дизелем смело раделите на 2, и выходит, что раз в год их нужно обязательно заменить.

Второй тип - это иридиевые свечи. Их цена начинается от пятисот рублей за одну штуку, но и прослужат такие свечи дольше - до пятидесяти тысяч километров.

Наконец, самые дорогие — платиновые. Вложения оправданы долговечностью. С ними машина пробегает до ста тысяч километров.

Но свечи отличаются не только пробегом, а как понятно из названий, материалами. Материалы (никель, платина и иридий) служат при производстве пожалуй самого важного элемента - центрального электрода, который проводит электрический разряд. Если рассмотреть три вида свечей можно заметить, что у никелевых центральный электрод намного толще, чем у других. В результате, зимой заливает свечи тех, то сэкономил деньги и установил никелевые свечи. Капелька топлива как правило цепляется за электрод, и о воспламенении не может быть и речи. Иридиевый электрод намерено уменьшен для качественной воспламеняемости. Капельке цепляться просто не за что. Устанавливать такие свечи рекомендуют даже тем, у кого машина хранится в отапливаемом гараже. Днем ведь у большинства она все равно стоит на улице.

Если деньги позволяют, можно поставить и платиновые, но они идеальный вариант для сложных двигателей. Из-за их конструктивных особенностей никелевые долго не проработают, а работа по замене свечей обойдётся дорого. Поэтому платиновые свечи здесь самый целесообразный вариант.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  22028

12345

Написать комментарий

Комментарии