Покупаем шины в СПБ

продажа колесКаждый водитель прекрасно понимает важность правильного выбора резины для обеспечения безопасности и удобства в управлении автомобилем. Поэтому в большом ассортименте шин, который предоставляет современный рынок, приходится искать идеальные варианты. При этом учитывается не только модель автомобиля, но и вид дорожных покрытий, на которых он эксплуатируется наиболее часто. Этот фактор и стал основополагающим при создании своеобразного рейтинга рынка продажи колёс http://www.spbkoleso.ru/

Шины с направленным рисунком протектора
Каждый магазин шин считает необходимым включить в ассортимент модели с направленным рисунком протектора. Такое расположение ламелей, канавок гарантирует эффективный отвод воды из-под колеса в контактном пятне. Дожди в северной столице достаточно частые гости, поэтому неудивительно, что такие шины в СПб являются популярными. Особые требования к установке и высокая стоимость таких моделей не является препятствием в выборе для владельцев, предпочитающих безопасное вождение. Исключение аквапланирования, которое гарантируют такие покрышки, играет в этом важную роль.

Асимметричные шины
Не менее популярны и асимметричные шины в СПб. В них комбинируется два вида рисунка протектора. Левая часть обеспечивает отличное сцепление с сухим дорожным покрытием, а агрессивный рисунок на правой стороне исключает «плавание» на мокром асфальте. Кроме того в производстве таких моделей используется два состава резины, что позволяет сделать внутреннюю поверхность более жесткой. Это повышает качество сцепления с дорогой и улучшает управляемость. Отправляясь в магазин шин за такой резиной, нужно учесть, что в ее маркировке используются символы: Inside и Outside для правильного определения сторон при монтаже.

Низкопрофильные шины
Несмотря на то, что передвижение на высокой скорости в городской черте затруднительно, низкопрофильные шины в СПб пользуются большим спросом. Особенностями такой резины является большая ширина и меньшая высота. Эти качества обеспечивают идеальные условия для совершения резких маневров, гарантируя надежное сцепление с покрытием дороги, короткий скоростной путь. В мегаполисе немало любителей насладиться экстремальной ездой на загородных трассах, поучаствовать в состязаниях. Поэтому найти магазин шин, в котором есть такой товар, в СПб несложно.

Беспрокольные шины
Не приходится рачительным владельцам долго искать и беспрокольные шины в СПб. Каждый водитель знает, какие проблемы может создать случайный прокол колеса. Эта резина дает возможность с такой неполадкой беспрепятственно преодолеть расстояние в 150 километров. Это позволяет зайти в магазин шин и приобрести новую резину или обратиться в шиномонтаж.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21054

12345

Написать комментарий

Комментарии