Покупка авто в кредит

Для большинства людей отечественные транспортные средства – это уже пройденный этап. Многие опытные водители с уверенностью заявляют, что если человек сел за руль иномарки хотя бы раз в жизни, он никогда не вернется за руль изделия отечественного автопрома. Но, к сожалению, большинство выгодных программ кредитования направлено исключительно на российские автомобили. Большинство, но не все. Есть ряд кредитных программ, которые позволяют на достаточно выгодных условиях приобрести иномарку. При этом потенциальному заемщику необходимо быть готовым потратить некоторое время на изучение наиболее выгодных банковских предложений. Сам алгоритм выбора кредитной программы достаточно прост.

С самого начала желательно определиться с автомобилем, который вы хотите приобрести. При этом неважно, будет он подержанным или новым. Необходимо четко определиться с моделью и маркой авто. После желательно составить полный список всех кредитных учреждений и банков, которые выдают кредиты в вашем регионе с номерами телефонов представителей. По каждому из найденных кредиторов необходимо почитать отзывы в сети или поспрашивать знакомых. Желательно всю полученную информацию фиксировать в письменном виде, чтобы не путаться. Четко по списку необходимо обзвонить все организации, которые вы еще не вычеркнули по причине отрицательных отзывов.

Общаться необходимо с работником, который отлично разбирается в кредитных программах и их тонкостях. Ведь общую информацию можно получить и на сайте банка. В процессе общения обязательно уточните некоторые нюансы.

К примеру, если вы решились приобрести nissan note в кредит, то необходимо сразу уточнить, предоставляет ли банк подобные кредиты. Также стоит узнать, какой будет размер процентной ставки, в какой валюте можно получить займ. Очень важно поинтересоваться, какой пакет документов придется собрать, какой должен быть первоначальный взнос и нужен ли он вообще. Не лишним будет также спросить, какие дополнительные комиссии существуют и какой их размер. Исходя из этих данных, можно делать вывод, какая будет переплата. http://autograd-m.ru

В процессе разговора необходимо уточнить, какие существуют условия досрочного погашения кредита и предусмотрены ли штрафы. Стоит поинтересоваться, какая схема погашения возможна при расчете с банком (дифференцированная или аннуитетная). Очень важно узнать возможные сроки оформления кредита, необходимо ли страховать свою жизнь или здоровье, можно ли самостоятельно выбрать страховую компанию для оформления КАСКО. Все полученные сведения необходимо заносить на подготовленную бумагу.

После остается только выбрать наиболее выгодное предложение и отправиться в банк для оформления всех необходимых документов. Но и здесь не стоит торопиться. Стоит взять у сотрудника банка бланк договора, чтобы иметь возможность изучить его в домашних условиях. Не поленитесь также обзвонить все страховые компании, с которыми сотрудничает выбранный банк, и уточнить их условия возможного сотрудничества.

Вот, в принципе, и все. Теперь можно смело оформлять кредит на иномарку.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21042

12345

Написать комментарий

Комментарии

Слава

Кредит на машину лучше не брать. а потребительский - экономия на страховке

2015-01-11