Экзамены ПДД в ГИБДД

пддЭкзамены на получение удостоверения водителя состоят из трёх основных пунктов, это: знание теории, практические знания по вождению автотранспортного средства на автодроме и в условиях городской местности.

Для сдачи пдд необходимо хорошо выучить билеты ГИБДД и незамедлительно на них отвечать. Эти билеты запомнить не трудно. В принципе, со сдачей теории особых проблем не будет.

Для сдачи практических знаний на автодроме нужно умение совершать все необходимые маневры.

Самые большие трудности появляются во время сдачи экзаменов в городских условиях, поскольку никто не знает, какие ситуации на дороге могут быть. Для того чтобы сдать третий экзамен, требуется знать некоторые правила:

1. Нужно выбирать удобную одежду и обувь для вождения.

2. Очень важно знать не только лишь правила дорожного движения, но и уметь применять их на практике.

3. Следует сдавать экзамен в числе первых, потому что потом уже все могут быть уставшими и нервными.

4. Не стоит брать с собой различные ненужные вещи. Это для того, чтобы ничего в момент езды не отвлекало.

5. Немаловажно максимально удобно отрегулировать сиденье, в противном случае езда будет не комфортной. Таким образом, можно не дотянуться до педалей, что негативно скажется на сдаче экзамена.

6. Необходимо в обязательном порядке пристегнуться.

7. Когда в машине нет дневных ходовых огней, тогда нужно включить ближний свет фар.

8. Когда автомобиль находится не на подъёме, понадобиться, снять ручник. А если машина может покатиться назад, то требуется начинать ехать с применением ручника.

9. важно, чтобы во время передвижения на автомобиле соблюдались ПДД. Зачастую не могут сдать экзамен из-за следующего: повышение скорости, нарушение правил при выполнении разворотов и поворотов, пересечение сплошных линий разметки, а также многое другое.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21001

12345

Написать комментарий

Комментарии