Выбор моторного масла

Для того, чтобы двигатель автомобиля хорошо работал и мог долго прослужить, необходимо вовремя заменять моторное масло. И здесь сразу же возникает вопрос, какое именно масло из огромного множества необходимо выбрать для своего двигателя.

Многие обращаются за помощью к знакомым, но поговорив лишь с двумя, выясняют, что они пользуются разным маслом. Причём, каждый из них будет, скорее всего, уверен в том, что его производитель лучший.

Другой вариант — пробежаться по веб-страницам, посвящённым данной проблеме. Можно спросить совета у людей на каком-либо форуме. Однако, и в этом случае вряд ли удастся получить однозначный ответ. Ведь люди на форуме, наверняка, не станут интересоваться тем, какая именно машина у обращающегося за помощью, какого она года выпуска и какой износ у её двигателя. И при каждом новом заданном вопросе будет появляться лишняя информация, благодаря которой дальнейший выбор масла будет только затрудняться.

моторные масла ЛукойлДля того, чтобы сделать правильный выбор, нужно прежде всего выяснить, какие вообще существуют разновидности моторных масел и по каким критериям они на эти разновидности подразделяются http://www.e-katalog.ru/list/723/lukoil/. По виду моторное масло может быть минеральным, полусинтетическим и гидрокрекинговым. По вязкости масла делятся на зимние, летние и всесезонные. А по эксплуатационным свойствам они бывают американской и европейской системы. И какое же из этих масел лучше всего выбрать для двигателя своего автомобиля?

Первым делом необходимо посмотреть в сервисную книжку и прочитать рекомендации производителя. Там должны быть все советы, которые обязательно будут полезны. И среди них будут рекомендации по поводу выбора подходящего моторного масла. Правда, не исключено, что с этой книжкой может возникнуть проблема. Она может попросту отсутствовать. Ведь, например, если машина была куплена с рук, прежний хозяин скорее всего не предоставит своему покупателю эту столь нужную книжку. Такая проблема решается просто. На помощь приходит интернет. Там без особого труда можно отыскать книжку и вычитать всё, что нужно. Понятно, что там будут советы в отношении официального моторного масла. Но не нужно спешить покупать ту же марку от того же производителя, которые там указаны. Во внимание нужно будет принимать возраст автомобиля, его двигателя и условия, в которых он эксплуатировался.

Зная рекомендуемые допуски, можно выделить нескольких производителей. И уже из них, опираясь на отзывы, делается выбор какого-то одного.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21058

12345

Написать комментарий

Комментарии

Михей

Мне масло посоветовали в автосервисе, не дешевое, ликви моли немецкого производителя. Но ни разу не пожалел спустя 2 года, хорошо, что согласился тогда. Никаких проблем с машиной. А то, что цена немного высокая, ну так, а качество не бывает дешевым.

2018-11-21