Nissan Teana

Обзор  Nissan TeanaАвтомобиль Nissan Teana, очень напоминает всем известный Lexus. Схожесть определяют заостренные фары, большие прорези на переднем бампере, куда вмонтированы противотуманные фары. Ну а радиаторная решетка и вовсе имеет аналогичную форму. Мы говорим не о плагиате, а о сильной схожести. По всей видимости, Nissan Teana скоро опередит своего самого сильного конкурента – Toyota Camry, но об этом можно будет говорить, имея хоть какие-то статистические цифры.

Решение интерьера. Конечно, салон Nissan Teana невозможно попутать ни с одним из других автомобилей, он имеет серьезные отличия в ряду с конкурентами. Самым впечатляющим элементом интерьера, является большая центральная консоль, имеющая серебристое очертание. Отделка салона имеет высочайшее качество.

Приборы в Nissan Teana имеют голубую подсветку, в дополнение к приборам прилагается дисплей на 4 дюйма с маршрутным компьютером. По центру на передней панели красуется огромный экран мультимедийной системы. Посадочные места в салоне автомобиля разрабатывались известной инженерной компанией Nasa, компания имеет огромный авторитет и пользуется популярностью. Пассажирское кресло имеет приятные сюрпризы: подставку для ног и массажер.

Базовый комплект. Для этого седана, в базовой модификации предусмотрен 2,5 объемный двигатель и 4 цилиндра, мощность которого 172 «лошадки». Конечно, в плане расхода, автомобиль нельзя назвать экономным, по городу он уверенно требует 10 л на 100 километров. 100 км/ч седан набирает 9,8 секунд, а максимальная его скорость колеблется между 210/230 км/ч. Трансмиссия – вариативная. Привод, к сожалению, только передний.

По результатам тест-драйва этого автомобиля, были определены достоинства и недостатки!

К достоинствам относят:

  • просторный и качественный салон;
  • большой радиус колёс;
  • мощность;
  • легкая управляемость автомобилем в модификации с мотором 2,5.

Недостатки:

  • большой расход топлива;
  • не очень комфортная задняя часть салона;
  • отсутствие баланса модификации с мотором 3,5;
  • множество плагиата в дизайне интерьера.

Параметры автомобиля. Длина седана составляет 4863 мм во всех вариациях, ширина также не меняется – 1830 мм. Высота в миллиметрах 1486, а клиренс имеет 150 мм. Размен шин составляет 2150/60 R 16. Вот полная масса в вариациях автомобилей имеет отличия – 1950/2025 килограмм. Бак для топлива имеет объем – 68 л.

Если не придираться к мелочам, то недостатки не видны совсем. Можно абсолютно серьезно заявлять о гармоничности и сбалансированности седана Nissan Teana.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21072

12345

Написать комментарий

Комментарии