Как не купить угнанный авто?

Сегодня граждане, решившиеся на приобретение автотранспорта, все чаще подыскивают подходящее среди подержанных моделей. Ведь среди поступающих предложений можно найти действительно выгодное, если приложить определенные усилия. Но вместе с тем есть довольно большая вероятность покупки угнанного автотранспорта. Учтите, что, купив такую машину, вы рискуете остаться без денег, транспорта. Несомненно, избежать этого можно, если проводить грамотную проверку.

Номера, коды авто

Как не купить угнанный авто?Осматривая автотранспорт, сосредоточьтесь на присутствующих на моторе, кузове номерах, кодах. Наличие даже минимальных исправлений или же потертостей – повод для отказа от приобретения данной машины. Обязательно оценивайте расстояние между буквами, цифрами кода. Оно должны быть везде одинаковым.

Присутствующие на моторе и иных элементах автотранспорта номера нужно сверить с теми, которые внесены в соответствующую техническую документацию, сервисные книги. Если предстоит приобретение дорогостоящей подержанной иномарки, то подобные мероприятия все же стоит доверить мастерам.

Осмотр кузовной части

Перед тем как приступить к данному процессу, поинтересуйтесь у собственника, какие именно элементы, детали были заменены в процессе эксплуатации. В том случае, если продавец сообщает, что никаких замен не было, стоит сверить маркировку, коды, присутствующие на осветительном оборудовании, стеклах, различных агрегатах. Подлог вы сможете легко выявить.

Довольно часто неопытным пользователям сложно произвести столь сложную проверку. Если вы относитесь к числу тех, кто с этим справиться не смог, вам нужно обратиться к экспертам, которые легко все сделают. Ведь они обладают не только опытом, но и определенными возможностями. К примеру, они могут обратиться в соответствующие инстанции, запросив информацию по тому, иному транспортному средству. Но учтите, что их работу вам придется оплачивать самостоятельно.

Для того чтобы минимизировать вероятность покупки краденого автотранспортного средства, можно выбирать для сотрудничества не частников, а проверенные салоны. Но даже в этом случае о проверке основной документации забывать не стоит.

Ныне также есть возможность приобретения машины на аукционах, которые проводят разнообразные банки. Хотя в таких случаях нужно проверять, нет ли у кого дополнительных прав на выбранный вами автотранспорт.

Определяясь с приемлемым вариантом приобретения, обязательно учитывайте всю информацию.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21088

12345

Написать комментарий

Комментарии