Коврики на ниссан

Весенне-летний сезон требует от автомобилистов тщательной подготовки. В нее включается не только переобувка колес, но и обеспечение салона авто средствами, которые защитят его от грязи и пыли. В первую очередь необходимо приобрести качественные коврики на ниссан http://www.seintex.ru, которые оградят днище авто от коррозии, вызываемой доступом влаги. Кроме того, скопления пыли и грязи действуют негативно не только на внешний вид интерьера, но и на здоровье водителя и пассажиров, особенно аллергиков.

коврики на ниссан Качества подходящего коврика

 

Прежде чем отправиться за покупкой, необходимо уточнить требования, которые предъявляют автолюбители к коврикам в салоне. Летний сезон характеризуется повышенной уязвимостью салона к негативным внешним факторам: пыли, влаге, грязи, органическим веществам. Поэтому идеальный вариант должен предоставлять защиту пола в салоне Nissan, быть удобным в эксплуатации, а также отличаться привлекательным внешним видом. Практичность, надежность, отсутствие скольжения по полу автомобиля, простая процедура очистки, долгий срок использования, стильный дизайн — вот качества, которыми необходимо руководствоваться при выборе.

 

Разновидности ковриков

 

Современный рынок товаров для автомобилей предлагает огромный выбор ковриков на любой вкус и бюджет. Лидирующее место по продажам занимают резиновые модели в силу их дешевизны и долгого срока эксплуатации. Однако они отличаются рядом существенных минусов: тяжелым весом, неприятным запахом при нагреве в жаркую погоду. Коврики для nissan http://www.seintex.ru/catalog/nissan/kovriki-v-salon/ также бывают сделаны из полиуретана. Этот материал по сравнению с каучуком имеет плюсы: он не подвержен высоким температурам, не впитывает запахов, имеет легкий вес. Однако в отличие от аналога для российского потребителя стоит слишком дорого.

Идеальное соотношение цены и качества демонстрируют текстильные варианты. Ворсовые тканевые коврики для салона авто имеют существенное преимущество по сравнению с предыдущими вариантами: они способны впитывать влагу. Ни полиуретан, ни резина подобным свойством не обладают. Ворсовая модель эффективно избавит салон от сырости. Рано или поздно влага пройдет через ворс и доберется до днища автомобиля. Поэтому среди представленного на рынке или в магазине ассортимента необходимо присматривать ворсовый коврик с прорезиненным низом. Благодаря данной технологии пол салона надежно защищен от излишков влаги. Уход за тканевым вариантом заключается в регулярной стирке и сушке изделия. Такая процедура обеспечит свежесть внутри автомобиля и отсутствие испарений влаги. Ворсовые коврики специалисты рекомендуют использовать именно в теплое время года, то есть в весенне-летний период.

Грамотно выбранный коврик позволит содержать салон автомобиля в чистоте, что не только пойдет на пользу имиджу владельца, но и обеспечит значительное увеличение срок эксплуатации деталей интерьера. Удобство использования будет по достоинству оценено каждым пассажиром.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21048

12345

Написать комментарий

Комментарии

Саша

Коврики лучше с высоким бортом, а то вся грязь на ковролин стекает.

2015-04-19