Автомобильные дефлекторы

Купив новый автомобиль, водитель начинает усердно ухаживать за ним, желая сохранить его внешний вид в хорошем состоянии как можно дольше. Однако даже правильное хранение и регулярная чистка авто не спасут его лакокрасочное покрытие от мелких частиц мусора, царапающих капот под действием встречного ветра. Кроме этого, при езде с открытыми окнами, вся эта грязь попадает в салон, повреждая и загрязняя обшивку.

Чтобы избежать подобных неприятностей, вам необходимо отправиться в автомобильный магазин и приобрести специальные комплектующие, устанавливаемые на авто и отражающие ветер, несущий в себе частицы пыли. Данные элементы именуются дефлекторами капота и окон.

Конструкция такого «отражателя» достаточно простая. Дефлектор представляет собой пластиковый «щит», устанавливаемый на ту часть автомобильного кузова, которая в первую очередь контактирует со встречным потоком воздуха. Отбитая струя воздуха и пыль обходит автомобильный кузов. Помимо этого, дефлекторы избавляют салон авто от встречной пыли, попадающей в лицо пассажиров и забивающейся в сидения машины.

Явление такого рода обуславливается аэродинамикой дефлектора и достаточно высокой скоростью авто. Несколько кусков пластика способны изменить до неузнаваемости заводские характеристики аэродинамики автомобиля.

Но, почему дефлекторы не устанавливаются производителем? Ответ на этот вопрос прост. Несмотря на их положительный эффект для кузова автомобиля, ваш карман переживет некоторые негативные стороны. После установки дополнительного пластика, автомобиль немного утратит обтекаемость, что увеличит показатель сопротивления машины встречному воздуху. Такая нагрузка повысит расход топлива. Естественно, разница будет ощутима при поездках на длинные расстояния.

Дефлектор, установленный на капоте, также играет роль спойлера, прижимающего колеса к асфальту, что несколько повышает расход топлива и улучшает управляемость.

Установка дефлекторов

Для автолюбителей не секрет, что установка дефлекторов (ветровиков) придает автомобилю индивидуальность и выделяет из общего потока, защищая при этом от многих дорожных неприятностей. Монтируются дефлекторы обычно на окна и капот автомобиля и производятся конкретно для каждой модели.

Оконные дефлекторы выпускаются в разной цветовой гамме, отличаются разнообразным дизайном и, кроме защитных свойств, добавляют в автомобиль известную долю комфорта. Дефлектор на капоте украшает транспортное средство, придает ему стремительность и изящество. В чем же состоит функциональное назначение дефлекторов?

Дефлекторы на капот защищают ветровое стекло и кузов автомобиля, несут декоративную нагрузку. Оконные ветровики участвуют в перераспределении воздушных потоков и создают зоны штиля возле боковых окон, предохраняя ваше лицо от дорожной пыли и ветра. Эффект более заметен на высокой скорости движения. Установка дефлекторов на окна решает вопрос циркуляции воздуха в салоне, являясь по своей сути альтернативой сложной системе климат-контроля. Оконные дефлекторы либо вставляются под резинки оконного стекла под раму двери автомобиля либо клеятся на двухсторонний скотч. В последнем случае место установки перед монтажом обязательно нужно обезжирить спиртовыми салфетками, а потом прогреть строительным феном для надежности крепления.

На капот дефлектор крепится специальными крепежными деталями с помощью отвертки под крест без сверления. Материал, из которого сделан такой дефлектор, обычно очень прочен и прекрасно защищает капот и переднее стекло от камешков и грязи.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21299

12345

Написать комментарий

Комментарии

Злата Мартовка

Здравствуйте, мы специались производим дефлекторы в ГуанЧжоу,Китпе,и предложим низкие цены и хорошие качество.Если у вас есть какие-либо вопросы или потребности,пожалуйста,свяжитесь со мной! С уважением Злата мой майл guangzhouaoka@163.com

2013-08-28