Распространенные мифы об авто

Все человечество так устроено, что оно склонно верить во всевозможные мифы. Такое утверждение касается не только древних времен, когда многие верили, что Земля имеет плоскую форму, но и теперешнего времени, когда многие считают, что пророчество майя все-таки сбудется, хотя уже 2014 год. Ни тогда, ни сейчас ничего плохого не произошло, но люди по-прежнему продолжают во многом заблуждаться и держать свое сознание в неведении.

Так, например, владельцы автомобилей способны вбить себе в голову абсолютную несуразицу, что выбить ее, потом вряд ли получится. В данном материале будут предоставлены самые распространенные автомобильные заблуждения. На автопортале mashintop.ru есть множество статей автомобильной тематики, благодаря которым можно сформировать правильное мнение об транспортных средствах.

Автопортал Машинтоп

Начнем снизу вверх. Десятым местом нашего списка удостоен миф о зимней резине. Большинство водителей считают, что можно поставить специальные колеса на ту или иную ось, и этого будет достаточно. Но в реальности это дает возможность только тронуться с места, не более, а на дороге и вовсе привести к ДТП.

Почетное девятое место отдаем убеждению в том, что периодическая заправка транспорта бензином, имеющим высокое октановое число, может помочь ехать машине быстрее. Заправлять свой бак топливом, которое не предусмотрено автомобилем попросту нелепо и ничего хорошего это не даст.

На восьмом месте гипотеза о том, что смесь станет более богатой, если надавить на педаль газа сразу, после того, как запустится двигатель. Современные автомобильные системы способны сами выбрать необходимый им состав смеси, поэтому такой маневр принесет больше вреда, нежели пользы.

Седьмое место хит-парада закрепилось за мифом о том, что в случае полного затемнения CD-дисками лобового стекла, радар не сможет засечь ту или иную скорость движущегося транспорта. Полнейший абсурд, такими дисками можно, разве, что зайчиков пускать, но не обмануть такой прибор, как радар.

Шестое место занимают автогонщики, утверждающие, что в случае наклейки на авто стикеров с шашечками и поставив на транспорт тот или иной спойлер, со скоростью автомобиля ничего не произойдет. Это тоже является заблуждением, скорость явно увеличится.

Пятерку лучших открывает миф о том, что современный автомобиль должен проходить обкатку по старым методам. Технологии в наше время шагнули до таких высот, что обкатка в принципе и не нужна.

Четвертую строчку занимает заблуждение о том, что случае редкого использования автомобиля, необходимо отключить аккумулятор. Целесообразней просто периодически давать ему подзарядиться, нежели отключать.

Ну и, конечно же, тройка лидеров. Открывает ее мнение о том, что система ABS, способная увеличить тормозной путь, водителям со стажем вообще не нужна. Любой водитель должен позаботиться о том, чтобы его машина была оснащена этой системой.

Почетное серебро достается мифу о прогреве транспорта. Мало, кто понимает, что прогрев мотора на холостом ходу увеличивает расход топлива, и многие производители просто не рекомендуют этого делать, потому как непрогретый двигатель выбрасывает в атмосферу вредные вещества. Целесообразней сразу начинать движение.

Ну и золото отдаем тем людям, которые уверены, что моторное мало не требует полной замены, ссылаясь на то, что можно просто долить его до нужного уровня. Такие люди и картошку, наверное, жарят на одном масле всю жизнь. Поэтому в случае сбоя работы машины, нечего удивляться.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21102

12345

Написать комментарий

Комментарии