Автомобильное стекло

Рано или поздно каждому владельцу транспортного средства, приходится решать проблему с заменой стекла. Это не вызывает особого удивления, поскольку стекло – это хрупкий материал. Оно может затираться, давать трещину или просто разбиться при ударе. Если вы столкнулись с такой проблемой то первым делом нужно понять, что на этом нельзя экономить http://www.bitstop.ru/.

При выборе автостекла для своего автомобиля, нужно опираться на качество и сертификацию продукта. Важно, что бы продавец предоставил Вам сертификат на данный товар. Поскольку такой товар, как автомобильное стекло подлежит обязательной сертификации. Далее нужно хорошо осмотреть приобретаемый товар. Кроме этого обратите внимание на прозрачность детали. Дело в том, что на новом товаре не должно быть таких дефектов как помутнения или искажения. При выборе нужно помнить, что на рынке сейчас много некачественного продукта. Проверив стекло на прозрачность, осмотрите теперь внимательно на наличие царапин и потертостей. Если вдруг вы обнаружили неладное, товар брать не стоит. Также главным моментом является то, чтобы кромка стекла была безупречно обработана и гладенькая. Это важный показатель качественного продукта.

автостекло

Теперь поговорим о маркировке. Сама маркировка несет в себе много информации. Например, где и кем было сделано данное изделие, дата изготовления и соблюдение стандартов качества при изготовлении. Сегодня на рынке преобладает на 99% один тип стекла – это триплекс. Его преимущество заключается в том, что при ударе оно не рассыпается на мелкие куски, а держится вместе. Этот эффект обеспечивает пленка внутри стекла. Есть еще закаленное стекло, но сейчас его очень трудно достать.

Если говорить о цене, то главными производителями сейчас являются Китай и Европа. Китайские стекла хуже, но дешевле, а европейские - наоборот. Проблема в том, что китайские стекла очень жесткие, в отличие от европейских стекол. Из-за этого быстро затираются. Главный совет при покупке стекол китайского производителя – это вместе с ними менять дворники на новые. Потому как старые дворники очень быстро приведут китайские стекла в непригодное состояние.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21033

12345

Написать комментарий

Комментарии